Nosso Presidente – IEADMI

Pr. Tugval Gomes Farias


Nasceu em 26 de Junho de 1967 em Belém-PA, casado com Ana Cláudia Farias tem dois filhos, Raydelson Farias e Raquel Farias. Aceitou ao Senhor Jesus em Belém no dia 20 de Janeiro de 1989.
Mudou-se para Castanhal - PA e trabalhou na igreja sede em Castanhal onde congregava, fez parte do departamento de evangelismo, professor de escola dominical e dirigente de congregação.
Foi consagrado a Diácono, presbítero e foi enviado como missionário pela igreja. Foi ordenado à evangelista e a pastor.
Em 27 de Julho de 1997 abriu a primeira igreja por uma visão de Deus e em 20 de Março de 1998 foi registrada a igreja: Igreja Evangélica Assembleia de Deus de Missões - IEADMI.

O Crescimento


Dando prosseguimento a obra do Senhor, cuidou da expansão do campo juntamente com o corpo de obreiros e no ano de 2002 foi afiliado a COMADEBG (Convenção dos Ministros Evangélicos da Assembleia de Deus de Brasília e Goiás). Em 2008 foi eleito como 4º. Vice-presidente da COMADEBG onde permanece até o dia de hoje. Em 2008, na Convenção Geral em Vitória-ES, foi indicado para a comissão de Planos, Estratégias de Evangelismo e Dicipulado da CGADB. Hoje o Ministério cresceu e tem mais de 1500 igrejas e missionários em outros países.


Pr. Tugval Gomes Farias

Presidente da IEADMI

 

Vamos fazer Missões?

42% da População Mundial é considerado: "Não Alcançado". Existem mais de 03 Bilhões de Pessoas com acesso extremamente limitado ao evangelho da salvação. Você pode ajudar a mudar este quadro!

Compartilhe nas Redes Sociais